Ecco le liste per le elezioni comunali di Ladispoli

0
2987

Ecco le liste in lizza alle elezioni comunali di Ladispoli. Anche in questo caso non sono complete, si aspetta l’invio da parte dei diretti interessati alla stampa.

LISTE A SOSTEGNO DI MARCO PIERINI SINDACO 

LISTA LADISPOLI CITTA’

Cognome e nome
1 TRANI          EUGENIO
2 FIERLI         STEFANO
3 LATINI         PIERLUCIO   detto  LUCIO
4 PALERMO   MARIA  CONCETTA
5 ADDIMANDO   ANTONELLA
6 BALDINI       MAURIZIO
7 BARBARO    ELEONORA
8 CARDERI   ALBA MARIA CONSUELO detta   CONSUELO
9 CERCHI        FRANCESCA
10 FANELLO      PATRIZIA
11 FILONARDI   MARCO
12 FURLANI       SILVIA
13 GHERMAN    ADRIAN
14 LA PIETRA    GIOACCHINO
15 LEMMA          CIRO
16 MANTOVAN   FLAVIA
17 MIGNANTI     SARA
18 ORCHI            VALTER
19 OREFICE        FRANCESCO
20 PANZINI          LORENA
21 PARIS   MARIA ENRICA  detta  MARIKA
22 PENGE            MARCO
23 ROSSI             ROBERTO detto ROBERTONE
24 SANTALUCIA  MARCO

 

LISTA DEL PARTITO DEMOCRATICO

 

Cognome e nome
1 ASCANI             FEDERICO
2 MARONGIU       SILVIA
3 BOCCABELLA   PAOLO PIETRO
4 CANNALIRE      MASSIMILIANO
5 CATONE            ANGELO ANTONIO
6 CERVO              FERDINANDO
7 CIAMPA             FABIO
8 DOLCIOTTI       DENISE
9 ELIA                   Alessio
10 FANTOZZI         FABIO
11 FIORINI             GIUSEPPE   
12 FORCHETTA    MONICA
13 FOSCHI             STEFANO
14 FOSSA               IRENE
15 FUSCO               CLAUDIA
16 ILLUMINATI        VALERIO
17 LODOLINI           LUCA
18 MASSI                 SABRINA
19 MORELLO          SALVATORE
20 NOBILE               EMANUELA
21 POTENZA           GIULIA
22 ROSI                    PAOLA
23 TURCHIANO       MANUELA
24 ZONETTI             BARBARA

 

LISTA PROTAGONISTI CON PIERINI SINDACO

 

Cognome e nome
1 RUSCITO         PIERO
2 AMOROSO    LEONARDO  detto  NARDINO
3 CASTIELLO   DEBORA
4 CASTRONOVO  SANDRA
5 CHIAPPINI     SIMONE
6 CIUFOLETTI    PIERPAOLO
7 CONTE             PIETRO
8 CUNSOLO        MASSIMILIANO  

           detto “MASSIMO”   detto ”PALESE”

9 DI    BERARDINO    FULVIO
10 FERRAIOLI      ANNALISA
11 FIORENZA       David
12 FIORILLO        SIMONA
13 GANCEA          ROZALIA
14 INTRALIGI        GIACOMO
15 LAMOLA          LUIGI
16 LANFREDI       NADIA
17 LOLLI               LUCIA
18 MARE              ANTONIETTA    NATALITA
19 MARZOCCHI  SILVIA
20 MOSCHETTA SALVATORE detto “PICCHIO”
21 PALLOTTI       CARLA
22 PROVENZIANI  AGNESE  detta  LIA
23 ROBAS            Mihaela Florica
24 SEGATORI     MASSIMILIANO detto PISOLO

 

LISTA GOVERNO CIVICO

 

Cognome e nome
1 GARAU               ROBERTO
2 ARMENTO         CARMINE
3 CIARLANTINI    DANIELA
4 BIASETTI            MAURIZIO
5 SCACCHI            CRISTIANO
6 PUTERO            ALESSANDRO
7 BERRIA              ANGELA MARIA
8 HRISTOV           Nikolay Stoyanov

                                           detto Nico

9 FIORINI              STEFANIA
10 LIUZZI                TOMMASO
11 CAPPAI              SIMONA
12 BARONE            VINCENZO
13 KHALIL               Ishak  Iskandar
14 CAIA                   MASSIMILIANO
15 CICERO              COSIMO
16 LUZOLO            CECILE
17 CHIAVARINI     STELLA
18 VIGLIOTTI         FRANCESCO
19 COLAFRANCESCHI  TIZIANA
20 MELI                  SILVANA
21 GRILLO              ELEONORA
22 D’ARIENZO       FIAMMETTA
23 ==============================
24 ==============================

 

LISTA LADISPOLI POPOLARE

 

Cognome e nome
1 AMATIELLO  ROBERTO   detto   BOB
2 LEO                Silvio
3 AUTULLO       RAFFAELE
4 ALFANI           GIUSEPPE detto   PINO
5 ASCENZI        MARCELLO
6 BONI                VANESSA
7 BORRAZZO     DAIANA  LORENA
8 CAMPUS          FRANCESCA
9 COLAIACOMO  ARMANDO
10 CURTO             ELENA
11 DARI                 GIACOMO  PIO
12 DEIDDA            SIMONE
13 GARGIULO       RENATO
14 MARINO            DARIA
15 MIHAILA            LILIANA
16 MORETTI         SERENELLA
17 PELLICCIOTTA  MARIO
18 RUSCIO             VALERIO
19 STABILE             ALESSANDRO
20 VERGATI            ANGELO
21 SENA        CHRISTIAN  detto ALBERT  
22 ================================
23 ================================
24 ================================

 

LISTE A SOSTEGNO DI ALESSANDRO GRANDO SINDACO

LISTA CUORI LADISPOLANI

COGNOME E NOME
1 CAVALIERE RAFFAELE
2 AUGELLO CARMELO
3 BUCCIOL GIORGIA
4 CORDESCHI LUCIA detta LUCILLA
5 DE ANGELIS ROBERTO
6 DE CARO CATERINA detta KATIA
7 DE LAZZARO MIRIAM
8 DE SIMONE EMILIANO detto DE SIMONI
9 DI GIOVANNI MAURO
10 DONNINI MARCO
11 FIORENZA MARCO detto AMATO
12 GUGGINO LETIZIA
13 IMPERI EDOARDO detto DODO
14 MARRA MILO
15 MENCIO OMBRETTA
16 MOLLICA GRAZIANO AMELIA
17 MOSCATIELLO DANIELE
18 MORETTI FILIPPO
19 OERTEL ROBERTO
20 PATROCCHI MARCO
21 PERRETTA PIERPAOLO
22 PIERANGELINI DANIELE
23 SOLAROLI SARA
24 ZANTOMIO ENRICA

 

LISTA FRATELLI D’ITALIA

 

COGNOME E NOME
ARDITA GIOVANNI
PRATO FRANCESCO
RAVARINO PAOLO
BOLLI ALESSANDRO
BICINI VALENTINA
DE PROSPERIS OLIMPIA
DI STASI LAURA
FARINA KATIA
FONZI ANNALISA
FIORINI EMILIANO
GARBATI CLAUDIO
IANNILLI SERGIO
LANDI FEDERICO
LATTANZI RAFFAELE
MARCHETTI RENZO
MARIANI MASSIMILIANO
OTGIANU TAMMARO
PICCOLINO GIULIANA
POLLICI MARCO
RAFFO ROSALBA
RICELLA GIANFRANCO
SANETTI ROBERTO
SCOPINARO TIMMY
UBALDINI GIGLIOLA

 

LISTA NOI CON SALVINI

 

COGNOME E NOME
CAREDDA MARIA ANTONIA
FALASCA PATRIZIO
FIORAVANTI MARCO ANTONIO
QUINTAVALLE LUCA
BUCCHI SERENA
BUCCI FABRIZIO
CAPPUCCIO RAFFAELE
CAVALIERE GIANLUCA
FABRIZI ENRICO
FALCONE ALESSANDRO
GRABLOVITZ MARIA ROSARIA detta MAGRI
GRIECO FERNANDA detta DANIELA
INDINO PIETRO SANTO
MAMELI FRANCESCA
MARONGIU DANIELA
MEDDI GIUSEPPE detto PINO
MONTINI MASSIMO
MORELLI MISKA detto MISCIA
PIGNOTTI ROSSANO
RISSO MANUELA
SAATI SAMER
SAVELLI TANIA
TARRONI CESARE
VOLPINI DANIELA

 

 

LISTE A SOSTEGNO DI GIUSEPPE CORBO SINDACO

LISTA PROGETTO LEGALITÀ LADISPOLI CITTÀ

COGNOME  NOME

CIANCIO CATIA

LOMBARDI ALESSANDRO

SQUILLACIOTI FRANCA

MARINO DANILO

BUZZONETTI LAURA

GRIANI CLAUDIO

DI TOLLA GRAZIA

MIZZON ALESSIO

COLACE ALESSANDRO

GAMBADORI FRANCESCO

TARAMANNI SIMONE

FRANCO BARBARA

BRUNI SABRINA

FALASCO CORRADO

BIAGIOLA AMEDEO

SARUBBI FRANCESCO

 

LISTE A SOSTEGNO DI GIUSEPPE LODDO SINDACO

LISTA SI PUÒ FARE

COGNOME NOME

CIOGLI GINO

ARNONE MARINELLA

BRAY SERGIO

CIPRIGNO STEFANO

COSENTINO FRANCESCO

DE TOLLIS ALESSANDRA

DIENI DOMENICO detto MIMMO

DI FRANCESCO ALESSANDRA

DI GIROLAMO FRANCESCA PAOLA detta FRANCESCA

FARGNOLI GABRIELE

GIANGRECO FEDERICO

IUDICA RICCARDO

LUPI CLAUDIO

MARIAN ION detto GIOVANNI

PANETTA NICOLA

PESCE MARCO

PIETRANTONI PAOLA in CALCE

RAPAGNA MARIA

ROMANI BARBARA

RUSSI ROSARIA detta ROSSELLA

SABARESE CARMELA detta CARMEN

SCIALANGA LUCA

VIARA VALERIA in BELLOFIORE

VIOLA BARBARA

 

LISTE A SOSTEGNO DI ANTONIO PIZZUTI PICCOLI SINDACO

LISTA MOVIMENTO 5 STELLE

NOME COGNOME

ALFONSO LUSTRINO

FRANCESCO FORTE

IDA ROSSI

MAURIZIO LARBONI

ANGELO SARNO

RAMONA BARTOCCI

ALBERO MASSARO

MAURIZIO MARINO

ALESSIA SERI

MATTEO TOPPETA

ANDREI POPOVICI

VALENTINA DI SISTO

GENNARO MARTELLO

MARIO CERULLI

ELENA BUGLIAZZINI

ROBERTO ANSELMUCCI

CALOGERO BRUCATO

MARIA TERESA FUSCO

DANIELE GIOGA

PIERLUIGI LILLI

FRANCESCA MATTIACCI

DAVIDE ALLOCCA

MASSIMO MANFRONI

MARIA ANTONIA LO IACONO

 

LISTE A SOSTEGNO DI FRANCA ASCIUTTO SINDACO

LISTA FORZA ITALIA

COGNOME NOME

BETTI FABIO

COMEGNA MAURO

MENONI ANGELO

FRASCARELLI LAURA

INCORONATO ANTONIO

D’ANTONIO FRANCESCO

CATTERUCCIA STEFANIA

SEPE NICOLA

MIELE TIZIANA

FUCILE ETTORE

OTGIANU VANESSA

MOHYEDDIN KERMANI NOUSHIN

ANASTASI ELISA

VARANO FULVIA

MANISCALLO PAOLO MICHELE MARIA

MEDONICA EMANUELE

GANSCA IOANA IULIANA

SCOGNAMIGLIO VINCENZO

MASELLI MARCELLO

LA CORTE ROBERTA

PANNULLO TAZIO

TERRIBILI ALBERTO

VIGIOTTI CARMELA

SAMBUCINI FABIO

 

LISTA A SOSTEGNO DI CRIMALDI SINDACO (IDV)

Camicia Biagio

Sciascia Sandro

Balzanetti Roberta

Brischi Massimiliano

Bruzzano Fabio

Cambi Michaela

Cheroiu Serena

Colaleo Marco

Corrao Diego

Cucca Salvatore

D’eramo Lorena

D’Innocenzi Alberto

Gullo Marianna

Palumbo Elena

Panella Giuseppe

Panepinto Giuseppe

Puca Andrea

Rapisarda Paolo

Razzino Michelangelo

Righi Luigi

Rossi Andrea

Russo Martina

Venturelli Valeria

Zingaro Riccardo

 

LISTE A SOSTEGNO DI GIUSEPPE CIFANI SINDACO

LISTA AMO LADISPOLI

COGNOME NOME

ADESSO CRISTIANO

BIDDAU LUIGI

BITTI FABIO

CAPONE MIRKO

CAREDDU SARA

CARRANNANTE VALERIA

CASTELLANO CARLOTTA

COINU ROSA ANNA

DEL DUCA DARIO

DEL PICO NAZZARENA

LAURIA MONICA

LUESCI MARIA

MANOLE DANIELA detta DANI

MANOLE LIVIU

MONACO PASQUALE

NEGRI FABIO

PANTE EUGENIA

RUSSO ERNESTO

SELVAGGIO DAVID

VALERIANO VINCENZO

VETRANO GIANCARLO